Как добраться на фестиваль

Надеемся, что многие из вас уже успели познакомиться с программой фестиваля (http://uralterrajazz.ru/karta/) и определили для себя мероприятия, на которых хочется побывать. Некоторые можно посетить уже с 10 утра.

🚘 Если вы на машине, то добраться до Камышлова проблем нет — расположение города удобное, из Екатеринбурга всего 138 км, из Тюмени — 188, а в Камышлове достаточно места в центре, где можно оставить машину (и опять же на карте обозначены места парковок).

🚌 🚊Но добраться можно и на общественном транспорте, авто и ж/д вокзалы находятся прямо в центре и плутать по городу не придется. Тем более, что специально для фестиваля и удобства слушателей назначаются дополнительные пригородные поезда Екатеринбург — Камышлов — Екатеринбург. Время в пути составит 2,5 часа. Так, пригородный поезд с железнодорожного вокзала Екатеринбурга отправится в 10:00, остановка «Первомайская» в 10:06, остановка «Шарташ» в 10:10, прибытие в Камышлов в 12:30. Из Камышлова поезд отправится в 21:10 и прибудет на конечную станцию в Екатеринбурге в 23:32.
Билеты можно приобрести в пригородных кассах и мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Продажа откроется за 10 дней до поездки. Стоимость проезда в одну сторону составит 189 рублей. Действуют федеральные и региональные льготы, в том числе скидка на проезд для пенсионеров Свердловской области в размере 50%. Также в Камышлов можно добраться на регулярной электричке.

И, конечно, приехать на фестиваль можно организованно. На странице сайта «Туристам и предпринимателям» можно увидеть список турфирм, организующих поездки на джазовый фестиваль.

А если вы хотите быть первыми на всех мероприятиях, то можно приехать заранее и переночевать в Камышлове, погулять по городу вечером, и самим познакомиться с достопримечательностями (контакты мест, где можно остановиться в Камышлове на ночь http://uralterrajazz.ru/gostinitsy/).

Ждем вас в гости! 👐

Автор фото: Андрей Зайков
#utjazz #uralterrajazz #камышлов