В Доме детского творчества состоялся концерт, посвященный открытию джазового и земляничного фестивалей

Концерт, посвященный открытию Международного джазового фестиваля «Ural Terra Jazz» и земляничного фестиваля «Земляничный джем», состоялся в Доме детского творчества. Зал был полон, а сценарий мероприятия насыщенным.

Гостями были Владимир Романов, заместитель председателя Правительства Свердловской области, председатель Думы Камышловского района Людмила Готкис, польский квартет Бартоша Дворака, народный артист России Даниил Крамер, певица Этери Бериашвили, директор джазового центра «Ever Jazz» Ирина Щетникова. Глава и председатель Думы Камышловского городского округа открыли мероприятие, перед этим зрителям показали фильм о достижениях города за последний год. Владимир Романов в приветственном слове отметил, что в фильме показаны далеко не все достижения города: «Глава Камышлова вошел во все возможные программы, какие только есть, активно двигает город вперед, не останавливаясь на достигнутом».

В честь Дня рождения города Камышловский район выделил 1 миллион рублей на реставрацию парка Победы, которую городская администрация планирует начать уже в этом году.

Яркие номера, красивые и зажигательные танцы – все это творилось на сцене талантливыми творческими коллективами. Как всегда своими коллекциями гостей поразил театр детской моды «Свет надежды», с номерами «Вкус лета» и «В плену богемы».

Кроме этого на мероприятии были вручены почетные знаки «Совет да любовь», сертификаты на материнский капитал трем семьям. А изюминкой концерта стало символическое открытие двух фестивалей: Международного джазового фестиваля «Ural Terra Jazz» и земляничного фестиваля «Земляничный джем». Для этого на сцену были приглашены Даниил Крамер, который запустил импровизированный рычаг фестиваля «Ural Terra Jazz», а глава города Камышлов Михаил Чухарев открыл огромную вазу с земляничным джемом, из которого вылетели воздушные шары в виде земляничек.

Источник: отдел информации МБУ «КБО».