Нина Чапурина — новое имя на блюзовой сцене!

Продолжаем знакомить поклонников фестиваля с программой на 2016 год, и более подробно с его участниками.

Ежегодно фестиваль «UralTerraJazz» открывает новые имена. Джазовой фестиваль, который пройдет в городе Камышлове, 13 августа, подарит возможность выступить на одной сцене известным и начинающим исполнителям. Одна из них — Нина Чапурина.

Родилась талантливая вокалистка в городе Верхняя Салда Свердловской области. С 2009 занимается вокалом в городском Дворце Культуры у преподавателя Вячеслава Трубина. На сегодняшний день, юная Нина: Лауреат I степени в музыкальных конкурсах в Екатеринбурге, Уфе, Казани, Ижевске, Санкт-Петербурге и Вене.

  • В 2010 году получила Гран-при на городском конкурсе «Фестиваль иностранной песни».
  • В 2012 году стала лауреатом 1 степени на вокальном конкурсе в Пекине.
  • В 2013 году победила на конкурсе в г. Лоррет-де-Марр (Испания).
  • В ноябре 2013 получила Гран-при на конкурсе «Поколение Next» (Москва), после чего была приглашена на кастинг «Голос-дети».
  • В 2014 участвовала в конкурсе «Ad Libitum» Санкт-Петербург, на котором набрала наибольшее количество баллов среди всех возрастов участников.

Сейчас Нина обучается у Светланы Кашиной, преподавателя эстрадного отделения Нижнетагильского колледжа искусств и посещает музыкальную школу. На фестивале «UralTerraJazz» — 2016 Нина Чапурина представит блюзовую программу с нижнетагильской командой «BluesLine».

Нина Чапурина

Нина Чапурина

«BluesLine»

«BluesLine»

#utjazz